Избран глава Петуховского района

Им стал депутат областной Думы Зауралья

курган новости

Сегодня, 6 апреля, состоялось открытое заседание Петуховской районной Думы, в ходе которого прошла процедура избрания главы муниципального образования. Им стал депутат Курганской областной Думы Игорь Арзин.

На конкурс вышли три кандидата: директор Петуховского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства, филиала КГСХА Игорь Арзин, директор ООО «Магнат» Андрей Панфилов и главный агроном отдела сельского хозяйства Администрации Петуховского района Иван Пономаренко.

курган новостиКомиссия оценила их компетентность 3 апреля и рекомендовала районной Думе рассмотреть всех трёх претендентов в качестве кандидатов. Сегодня в ходе заседания Петуховской районной Думы кандидаты представили свои программы социально-экономического развития муниципального образования и состоялась процедура тайного голосования.

За кандидатуру Игоря Арзина проголосовали 10 из 12 депутатов Петуховской районной Думы. Два голоса получил Андрей Панфилов, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Напомним, что предыдущий глава района Сергей Герасименко ушел в отставку 25 января. Претензии к нему возникали у губернатора Алексея Кокорина и прокуратуры в связи с хронической неготовностью района к зиме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: