Септик под детской площадкой: жители боятся, что в любой момент обвалится грунт

курган новости

В Кургане общественники обнаружили нарушения в доме, построенном по программе переселения из ветхого жилья

В Кургане активисты Общероссийского народного фронта по жалобам жильцов проверили дом 34 по улице Ломоносова и обнаружили серьезные недостатки.

В доме есть проблемы с работой септика.

Выяснилось, что в проектной документации указан объем 75 кубометров, а по факту объем менее 50 кубических метров. В результате с вывозом стоков возникли сложности, к тому же их откачивают и вывозят реже, чем того требуют расчеты.

Но это еще не всё. Сам септик расположен прямо под детской площадкой. В связи с тем, что ограждение выполнено не по всему периметру емкости, есть вероятность, что грунт обвалится. Это вызывает серьезные опасения у родителей детей.

Люди жаловались по инстанциям, но добиться решения проблем не удалось. После чего они и обратились к экспертам ОНФ за помощью, — рассказали в организации.

По мнению общественников администрация города не уделила должного внимания этим вопросам. Более того, чиновники предложили жильцам решать проблемы с септиком самостоятельно.

«Данный дом получил от городских властей разрешение на ввод в эксплуатацию, несмотря на отклонения от проектной документации и нормативных актов. После этого он неоднократно попадал в зону внимания контрольных органов из-за допущенных нарушений. Но до сих пор мы видим, что дом остается проблемным, и жители не могут добиться решения всех проблем. Беда в том, что городские власти, имея все ресурсы для проведения контроля за качеством жилья, не осуществляют необходимых проверок на разных этапах строительства», – сказал член регионального штаба ОНФ в Курганской области Владимир Иванов.

«Фронтовики» попросили городскую прокуратуру дать оценку действиям муниципальных властей и направили подробное заключение по итогам проверок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: