В этом году на десяти курганских улицах включат свет

Новости Курган

На улице Бошняковского монтаж линии наружного освещения уже начался

В текущем году в Кургане планируется построить линии наружного освещения на 10 улицах. Об этом сообщил руководитель администрации Кургана Андрей Потапов.

Сегодня уже начаты работы на улице Бошняковского. Подрядчиком там выступает фирма «Электросервис» Еще по четырём – Кирпичной, Радионова, Витебского (по поводу которой было больше всего обращений граждан) и 2-й Часовой – заключены контракты на выполнение работ. На этих улицах освещение будет монтировать челябинская фирма ООО «МСК-Проект». Окончание работ на этих улицах запланировано на июнь.

9 апреля состоится аукцион по улице Клары Цеткин. На улице Кирпичной пробный свет уже загорался. Сейчас оформляются документы для передачи линий освещения на обслуживание через Административно-техническую инспекцию.

В настоящее время ведутся работы по проектированию строительства линий наружного освещения на двух улицах в микрорайоне Шепотково – Старой и Городской, вдоль улицы Илизарова в 6А микрорайоне, Лесопарковой в поселке Сиреневый. В мае их планируется закончить и объявить электронные аукционы на строительно — монтажные работы. Срок исполнения работ на этих объектах — конец третьего, начало четвертого квартала.

Из 10 улиц, запланированных к исполнению на 2018 год, пока остается незаключенным договор на проектирование линий наружного освещения по улице Заречной. В настоящее время ведутся подготовительные работы, в частности, выполнена топографическая съемка местности для согласования трассы, где будет установлена линия наружного освещения. После утверждения трассы будет разработано техническое задание и смета для проектирования, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *