В Заозёрном жилом массиве построят новую школу

курган новости

Образовательное учреждение рассчитано на 1500 школьников

Проектирование новой школы в 4-ом микрорайоне Заозёрного жилого массива обсудили на совещании у первого заместителя руководителя администрации города Андрея Жижина.

Строительство новой школы в перспективном городском микрорайоне стало актуальным в связи с тем, что здесь живут молодые семьи с маленькими детьми. К тому же в Заозёрном проживает треть населения Кургана. Новое образовательное учреждение позволит снизить нагрузку на действующие школы.

Участники совещания обсудили, на какой стадии находятся работы по проектированию здания, с какой стороны будет организован подъезд к учебному учреждению, как будет выглядеть транспортно-пешеходная схема, где будут размещаться тротуарные дорожки, парковка. Рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением проезда автомобилей спецтехники и благоустройством прилегающих территорий к будущему зданию.

Здание новой школы будет построено по технологии сборно-монолитного каркаса. В ней будет 60 комплектов классов, и она рассчитана на 1500 мест. Работы по проектированию должны быть завершены до конца текущего года, сообщила пресс-служба городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *