Светлому Христову Воскресению предшествует Великая суббота

Новости курган

Сегодня в Александро-Невском и Богоявленском соборах Кургана будет совершаться освящение пасхальной снеди  с 12 до 18 часов

Весь православный мир в предстоящее воскресенье отметит главный христианский праздник — Святую Пасху.

Курганская епархия приглашает всех желающих принять участие в Пасхальных праздничных богослужениях, встрече Благодатного огня и торжественном многолюдном шествии по улицам Кургана.

Этот православный христианский праздник занимает совершенно особое место в иерархии церковных торжеств. Этот день ещё именуют «праздников праздник», подчёркивая исключительное значение Пасхи в жизни церкви.

Светлому Христову Воскресению предшествует Великая суббота.

По Уставу Православной Церкви именно в Великую субботу после литургии совершается освящение пасхальной снеди. В Александро-Невском и Богоявленском соборах г. Кургана освящение будет совершаться в субботу, 7 апреля, с 12 до 18 часов. В этот же день в 23 часа в храмах начнётся Пасхальная Полунощница и затем крестный ход, а в полночь — Светлая Заутреня, Литургия.

В воскресенье, 8 апреля, в 15 часов в Богоявленском соборе г. Кургана (Климова, 3) состоится Великая пасхальная вечерня, во время которой будет раздаваться Благодатный огонь, доставленный из Иерусалима. Затем от Богоявленского собора начнётся праздничный крестный ход. Торжественное шествие пройдёт по главным улицам Кургана до Александро-Невского собора. Здесь, на территории храма, будет организован праздничный концерт и обустроена полевая кухня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *