Курганская генерирующая компания может заплатить миллион за то, что затянула с подачей тепла

Новости Курган

Энергетики поплатятся за то, что заставили мерзнуть библиотеку

Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области признало Курганскую генерирующую компанию виновной в нарушении Закона о защите конкуренции.

Осенью прошлого года, когда в городе начался отопительный сезон, компания необоснованно нарушила срок возобновления теплоснабжения зданий №2 и №85 по улице Гвардейской.

По постановлению администрации города «Курганская генерирующая компания», которая является единой теплоснабжающей организацией в городе, и другие теплоснабжающие организации, с 20 сентября должны были приступить к заполнению и включению систем отопления — по мере их готовности к отопительному сезону согласно графику заполнения и запуска тепловых сетей и по заявкам управляющих организаций, руководителей предприятий и организаций, собственников многоквартирных домов, находящихся в непосредственном управлении.

При этом во время запуска тепла потребители делятся на две категории. Потребители 1 категории – это объекты соцкультбыта, учреждения здравоохранения, образовательные учреждения, а потребители 2 категории – это жилые дома и прочие.

Однако, когда на дворе было уже 31 октября 2017 года, два здания по Гвардейской все еще замерзали. По мнению Курганского УФАС России, это является нарушением антимонопольного законодательства.

В здании по адресу улица Гвардейская, 85 находится городская библиотека имени Н.М. Карамзина, отсутствие тепла в здании не могло не сказаться на нормальном функционировании учреждения культуры города Кургана.

В настоящее время Курганским УФАС России решается вопрос о привлечении ПАО «Курганская генерирующая компания» к административной ответственности. Обществу грозит административный штраф от 300 000 рублей до 1 000 000 рублей, — говорится на официальном сайте ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: