В Кугане 25-летняя автоледи сбила пешехода

Мужчина был пьян и переходил дорогу в неустановленном месте

Новости Курган

Вчера, 8 апреля, в 21:10 под колеса автомобиля «ХОНДА ФИТ» попал 31-летний мужчина. ДТП произошло у дома № 12 по проспекту Машиностроителей.

По сообщению городской госавтоинспекции, автомобилем управляла 25-летняя женщина. Она двигалась со стороны улицы Дзержинского в сторону улицы Химмашевской и допустила наезд на пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте — в зоне видимости пешеходного перехода.

Новости Курган

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в результате происшествия получил телесные повреждения и был госпитализирован в первую городскую больницу.

Двумя днями ранее, 6 апреля, произошло еще одно ДТП с пешеходом: пьяный 28-летний водитель на «TOYOTA Карина» без номеров сбил 41-летнего мужчину в Рябково на улице Черняховского. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение, сообщает отделение пропаганды ГИБДД УМВД России по Кургану.

Новости Курган

Его сотрудники обращаются к участникам дорожного движения с напоминанием: водители должны соблюдать правила проезда пешеходных переходов, быть готовыми, что пешеход может в любое время выйти на проезжую часть; пешеходам при переходе проезжей части можно начинать переход, только убедившись в его безопасности.

Фото предоставлено отделом ГИБДД УМВД России по Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *