В Кургане раскрыли квартирную кражу

Вор проник в жилье через окно и унес телевизор, ноутбук, украшения

Новости Курган

2 апреля в полицию обратился 52-летний житель Кургана. Мужчина рассказал, что его квартиру — на первом этаже одного из домов на улице Кремлева — ограбили.

Вор унес телевизор, ноутбук, украшения, часы и другое имущество. Общая сумма материального ущерба составила более ста тысяч рублей.

На следующий день в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 37-летний неработающий курганец. Накануне, 1 апреля, он заметил, что в квартире не горит свет. Спустя некоторое время мужчина вновь проверил жилье и, убедившись, что хозяин отсутствует, проник внутрь через окно.

Часть похищенного он сдал в комиссионный магазин, откуда вещи впоследствии были изъяты, сообщает пресс-служба УМВД России по Кургану, отмечая, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» – лишение свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *