Зауральских детей заметили на международном фестивале-конкурсе «Южноуральск – Зальцбург»

Наиболее успешно выступили воспитанники Введенской детской музыкальной школы

Новости Курган

В начале марта мы рассказывали о большой семье Манаковых из села Введенское Кетовского района, одной из отличительных черт которой является музыкальность. Самые большие надежды как музыкант, по мнению мамы Марии Ефремовны, подает Александра, которая учится в четвертом классе Введенской детской музыкальной школы по классу фортепьяно. С Сашей нам тогда встретиться не удалось – она была на занятиях в музыкальной школе: скоро ей предстояло выступать на очень серьезном международном фестивале-конкурсе «Южноуральск — Зальцбург», в составе жюри которого всегда выдающиеся музыканты России и Австрии.

курган новости

Конкурс проходил в г. Южноуральске с 29 марта по 1 апреля. Как нам сообщил Анатолий Манаков, глава семьи, Саша стала лауреатом 2-й степени во 2-й возрастной категории солистов (с 10 до 12 лет). Успешно выступили и другие воспитанники музыкальных школ Зауралья.

В 1-й возрастной категории солистов — до 9 лет — дипломантами стали Евгения Уланова и Евдокия Чапочкина; лауреатом 3-й степени — Елизавета Дудина; все они, как и Саша Манакова, из Введенской детской музыкальной школы. Элина Бугаева из г. Кургана — лауреат 3-й степени.

В 3-й возрастной категории солистов — с 13 до 16 лет – также отличились ученицы Введенской музыкальной школы Елизавета Маркова (лауреат 2-й степени) и Ксения Ворсина (лауреат 1-й степени). Диана Замараева из г. Кургана стала лауреатом 3-й степени.

Екатерина Барышникова из г. Кургана — дипломант в 4-й возрастной категории солистов (от 17 до 19 лет).

Особым решением оргкомитета конкурса отдельным участникам присуждаются специальные денежные сертификаты на поездку в г. Зальцбург на летний фестиваль. Из наших юных землячек он достался Полине Ворсиной.

Также приглашения на конкурс-фестиваль в Зальцбург получили Элина Бугаева, Елизавета Дудина, Александра Манакова, Екатерина Барышникова, Диана Замараева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *