Госпожнадзор проверит в Зауралье 114 объектов с массовым пребыванием людей

курган новости

В Курганской области идут внеплановые проверки соблюдения требований пожарной безопасности 

До 25 апреля Госпожнадзор проверит в Курганской области торгово-развлекательные центры, досуговые детские организации, объекты культуры и спорта, культурно-зрелищные объекты, а также объекты социальной сферы с круглосуточным проживанием детей и инвалидов. Всего внеплановым проверкам подвергнутся 114 объектов с массовым пребыванием людей.

Проверки организованы в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2018 года № ДМ-П4-1776.

В случае выявления нарушений требований пожарной безопасности по результатам проверок руководителям (собственникам) объектов будут вручены обязательные для исполнения предписания с указанием сроков устранения нарушений и приняты меры административного воздействия.

По истечении установленных сроков исполнения предписаний будут проведены внеплановые выездные проверки по контролю за устранением выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

В проверках безопасности объектов участвую представители Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», общественной палаты Курганской области, регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Российского союза спасателей, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *