Курганский пловец победил на Кубке России

Антон Филогин из Кургана выиграл «золото» первого этапа Кубка страны по плаванию

Новости Курган

Соревнования национального Кубка стартовали на прошедшей неделе, с 5 по 7 апреля, в семи городах страны. Сильнейшие пловцы Сибирского и Уральского федеральных округов собрались в Омске. Это мужчины не моложе 2003 года рождения и женщины не моложе 2005 г.р., имеющие спортивный разряд не ниже первого. Всего медали разыграли более 400 пловцов из 10 регионов.

Курганская область была представлена одним спортсменом – мастером спорта из Спортивной школы олимпийского резерва №1 Антоном Филогиным. Его выступление получилось удачным. На дистанции 200 метров на спине он занял первое место. С результатом 2:09.50 Филогин опередил 12 своих соперников.

По итогам отчетного этапа Кубка России будут сформированы сборные субъектов РФ, которые примут участие в финале турнира. Решающие старты Кубка пройдут с 11 по 13 июля в Обнинске.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *