Рассказала миру о Кургане

Ученица гимназии №19 Юлиана Меркулова победила в первом Всероссийском конкурсе семейного творчества «Расскажи миру о своей России»

курган новости

В Общественной палате РФ состоялась церемония награждения победителей этого конкурса, организованного «Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», «Академией инновационного образования и развития», Школой английского языка «Easy Speak» при поддержке Министерства образования и науки РФ.

1017 человек прислали на конкурс свои работы, 468 из которых созданы в видеоформате, 549 – как текстовые презентации.

Все работы, поступившие на конкурс двуязычны, переведены на английский язык. Лучшие из них готовятся к публикации на ресурсах англоязычного Интернета. Цель проекта состоит в развитии «народной дипломатии», как фактора позитивного влияния на общественное сознание, а задачей является продвижение позитивного образа России в мировом сообществе.

В церемонии награждения приняли участие представители дипломатического корпуса иностранных государств в России, министерств и ведомств Российской Федерации, общественные деятели – участники родительских, педагогических, молодежных ассоциаций и сообществ, ректоры московских вузов, иностранные студенты, а также творческие коллективы детских образовательных учреждений.

Работы оценивались квалифицированным жюри, в которое вошли представители Российской академии образования, Московского педагогического государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, руководители и сотрудники инновационных площадок Академии инновационного образования и развития, представители общественных организаций и оргкомитета конкурса. Всего 42 эксперта из 12 городов и 5 стран.

Работа ученицы гимназия №19 города Кургана Юлианы Меркуловой награждена дипломом победителя за видеоролик о Кургане.

Так как лучшие работы планируются к распространению за рубежом, их также смотрели наши коллеги из других стран.

В число участников, отмеченных дополнительным сертификатом Международного методсовета по многоязычию межкультурной коммуникации ОЦ ИКаРУС, вошла и работа Юлианы Меркуловой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *