С именем Илизарова

25 лет назад оно было присвоено российскому научному центру «Восстановительная травматология и ортопедия»

Новости Курган

Апрель для РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова богат на памятные даты. 28 апреля 1978 года Гавриилу Абрамовичу Илизарову присуждена Ленинская премия. 2 апреля 1980 года в КНИИЭКОТ поступил на лечение знаменитый итальянский путешественник Карло Маури.

12 апреля 1993 года российскому научному центру «Восстановительная травматология и ортопедия» присвоено имя академика Г.А. Илизарова.

Таково было желание коллектива, который после неожиданного ухода Г.А. Илизарова возглавил один из его первых и любимых учеников Владимир Шевцов. Объяснение этому решению можно найти в книге Владимира Ивановича «Хирургия моей жизни», вышедшей в 2014 году: «Я, сегодня маститый профессор с именем и регалиями, со своими открытиями и победами, все равно навсегда остаюсь его учеником. Это особое звание — Ученик Илизарова».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *