В Кургане отремонтируют Дворец детского (юношеского) творчества

курган новости

Правительство Курганской области распределило субсидии из областного местным бюджетам

Сегодня, 10 апреля, состоялось очередное заседание правительства области. В ходе его проведения были подведены итоги исполнения регионального бюджета в 2017 году. Заместитель губернатора, начальник финансового управления Елена Лукашук проинформировала, что доходы бюджета составили 34,5 млрд рублей. По сравнению с 2016 годом увеличение на 1,8 млрд рублей. Расходы областного бюджета – 36,2 млрд рублей. Елена Лукашук отметила, что за отчетный период обеспечена своевременная выплата зарплаты работникам бюджетной сферы. Объем социальной поддержки граждан равен 5,5 млрд рублей. Финансовая поддержка местных бюджетов составила свыше 13 млрд рублей.

Правительство области распределило субсидии из областного местным бюджетам на создание новых мест в школах до 2020 года.

В 2019 году на эти цели из федерального бюджета будет направлено 314 млн рублей; в 2020-м – 427 млн рублей. Софинансирование из регионального бюджета соответственно составит: 23 и 32 млн рублей. Данные федеральные и региональные средства позволят завершить строительство пристроя к школе в Шадринском районе, а также выкупить новое здание школы в селе Кетово, рассчитанное на 1100 мест.

Внесены изменения в региональную программу «Развитие науки и технологий на период до 2020 года». Объем финансирования программы увеличен на 17 млн рублей, что позволит расширить перечень приоритетных направлений научной и инновационной деятельности. Общая сумма финансирования программы составит 321 млн рублей.

Решением правительства области на ремонт школ, детских садов и учреждений дополнительного образования из областного бюджета выделено 68 млн рублей. На эти средства планируется отремонтировать 14 школ, два детских сада и Дворец детского (юношеского) творчества в Кургане.

Принято решение о выделении 53 млн рублей из областного бюджета на организацию летнего отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях в 2018 году. Планируется, что будут действовать 18 загородных и 10 санаторных лагерей, где смогут отдохнуть около 13 тысяч детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *