В Курганской области пройдет апробация итогового устного собеседования по русскому языку

Гимназия № 27 отмечает свое 65-летие.

 Около 2000 девятиклассников Зауралья разговорятся

Апробация итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классах пройдет в зауральских школах 13 и 16 апреля. В ней примут участие около двух тысяч девятиклассников из 82 образовательных организаций Курганской области, сообщает пресс-служба департамента образования и науки региона.

— Участие в итоговом устном собеседовании по русскому языку со следующего учебного года будет являться условием допуска к сдаче государственной итоговой аттестации, поэтому уже сейчас необходимо провести всю процедуру в режиме апробации, — пояснила заместитель директора департамента Татьяна Иликпаева.

Она добавила, что с помощью итогового устного собеседования у школьников проверят навыки спонтанной речи.

На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. За это время ребята должны будут прочитать текст вслух, пересказать, составить монолог по одной из выбранных тем и пообщаться с экзаменатором-собеседником. Оцениваться собеседование будет по системе «зачет»/«незачет».

Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, рассказывают о выдающихся людях России. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *