Затопила соседей – чуть не лишилась автомобиля

Жительница Кургана не хотела платить долги и рассчитывала на «нерасторопность» судебных приставов

Новости Курган

История началась с бытового конфликта. Жительница Кургана случайно затопила квартиру своей соседки снизу. На ремонт жилья пострадавшая женщина потратила более 100 тысяч рублей, но виновница коммунальной аварии возмещать их отказалась. Дело дошло до судебных приставов.

Крупный долг женщина гасила периодическими платежами по 500 рублей, что не устраивало взыскательницу. А судебные приставы тем временем искали способы принудить ее к выплате долга. Выяснилось, что должница официально не трудоустроена, но у нее есть иномарка Hyundai, правда, в залоге у банка. Как только владелица вывела автомобиль из залога, было принято решение о его аресте.

Должницу вызвали на прием к судебному приставу, где и предупредили о предстоящем аресте транспортного средства. Но женщина сообщила, что пришла в службу пешком, а где находится автомобиль, она не скажет.

Тем временем судебные приставы, проверив прилегающую к службе территорию, обнаружили машину должницы, припаркованную у близлежащего магазина. Должнице тут же сообщили об арестованной «находке» и о том, что  если через 10 дней женщина не оплатит задолженность, транспортное средство будет изъято и передано на реализацию, рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *