«Синтез» получил «Сертификат доверия работодателю»

Оценка соответствия деятельности предприятия требованиям трудового законодательства и охраны труда проводилась по двадцати критериям

 

ОАО «Акционерное курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез» внесено в реестр ответственных работодателей, уделяющих особое внимание улучшению условий труда. Завод принял участие в проекте «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей», организованном Государственной инспекцией труда Курганской области.

Оценка соответствия деятельности ОАО «Синтез» требованиям трудового законодательства и охраны труда проводилась по двадцати критериям.

В их числе: выполнение положений коллективного договора, своевременная выплата заработной платы, соблюдение норм и правил охраны труда, социальное страхование всех работников в порядке, установленном федеральными законами, и другие.

Как отметил руководитель департамента промышленной безопасности, охраны труда и охраны окружающей среды Игорь Юрченко, получение сертификата доверия — высокая честь и высокое доверие со стороны государственных органов надзора: «Это свидетельствует о том, что «Синтез» хорошо заботится о своих сотрудниках, создает комфортные условия для работы, соблюдает трудовое законодательство и развивает систему охраны труда».

ОАО «Синтез» — одно из крупнейших фармацевтических предприятий России, один из лидеров отечественной фарминдустрии по объемам производства лекарств в натуральном выражении. Ассортимент завода насчитывает более 300 наименований препаратов и изделий медицинского назначения. ОАО «Синтез» является одним из крупнейших предприятий Курганской области, обеспечивая 7 процентов валового регионального продукта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: