В Кургане проходит заключительный этап фестиваля педагогического мастерства

курган новости

Зауральские педагоги встретятся в «Открытой дискуссии»

Очный этап тринадцатого областного конкурса «Фестиваль педагогического мастерства – 2018», организаторами которого являются департамент образования и науки Курганской области и Институт развития образования и социальных технологий, проходит на базе школы № 22 г. Кургана.

В заочном туре (конкурс представленных материалов, в том числе видео) принял участие 51 педагог из 23 муниципальных образований области.

Во второй тур конкурса прошли по 8 педагогов в каждой номинации: «Учитель-мастер», «Лучший воспитатель», «Сердце отдаю детям».

Курган на фестивале представляют: в номинации «Учитель-мастер» — Ольга Нечеухина, учитель истории и обществознания школы  22, в номинации «Лучший воспитатель» — Татьяна Менщикова, воспитатель детского сада №5 «Солнечный», ставшие победителями городского конкурса «Учитель года – 2018»; в номинации «Сердце отдаю детям» выступает Ирина Куличкова из Дома творчества детей и молодежи «Гармония» и Людмила Конотопенко (станция детского и юношеского туризма и экскурсий).

В первый день участники всех номинаций: представят свой педагогический опыт, примут участие в конкурсном мероприятии «Мастер-класс». Вне конкурса в программе будут задействованы педагогические клубы.

Во второй, заключительный, день фестиваля конкурсанты в номинации «Учитель-мастер» проведут уроки; в номинациях «Лучший воспитатель» и «Сердце отдаю детям» состоятся учебные занятия.

Все участники конкурса примут участие в «Открытой дискуссии».

Подведение итогов пройдет 12 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества.

На вото: Ольга Нечеухина, учитель истории и обществознания школы № 22.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *