Рыбаки рискуют жизнью за тазик с уловом

 курган новости

Сибирский региональный центр МЧС России опубликовал поучительное видео для любителей экстремальной рыбалки

Видео в сети Интернет «Волна ломает лёд» подняло волну обсуждений ролика и осуждений действиям безответственных людей. Жуткое зрелище снято на морской акватории. От набежавшей волны монолитное, достаточно толстое ледовое поле разваливается под ногами рыбаков на многочисленные куски.

В Зауралье таких просторов, конечно, нет, но изрядное количество озёр и рек — есть. И благоразумное поведение на льду мало чем отличается в регионах.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, на опасных местах ежедневно несут службу мобильные группы в составе сотрудников ГИМС, МЧС и волонтёров. Для наблюдения за территорией спасатели используют беспилотные аппараты, а для спасения безбашенных граждан — лодки и средства спасения.

Завтра, 13 апреля, в КЦ «Курган» сотрудники МЧС проведут занятия для школьников, где расскажут, как вести себя на весеннем льду.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *