В Кургане начались работы на аварийном коллекторе на Карла Маркса

Новости Курган

До 7 мая движение транспорта здесь будет частично ограничено

Сегодня, 12 апреля, специалисты «Водного Союза» начали подготовку к ремонту железобетонного коллектора диаметром 800 мм на улице Карла Маркса. На проезжей части в месте расположения коллектора образовался провал. По предварительным данным причиной провала стала газовая коррозия труб.

Как рассказали на предприятии, на время проведения работ специалисты установят перекачивающую станцию и смонтируют отдельную ветку для водоотведения.

«Наши специалисты производят откачку стоков насосом в параллельный коллектор на улице Пролетарской. С первого дня территория вокруг провала была огорожена, а мы проходили процедуру согласования работ в администрации города и в ГИБДД», — сказал главный инженер компании Владимир Шаляпин.

По его словам, работы на этом участке продлятся до 7 мая. Движение автотранспорта, в том числе общественного, будет частично ограничено. Это значит, что автобусы не изменят привычные маршруты.

Владимир Шаляпин пояснил, что технология подготовки к работам на коллекторе по улице Карла Маркса аналогична той, которая сейчас используется для нормализации обстановки с водоотведением в 5, 6 и 6а микрорайонах Кургана, где из-за затянувшейся модернизации коллектора №15 могла возникнуть ЧС.

«Благодаря установке двух перекачивающих станций коллектор функционирует в штатном режиме, никаких утечек сточных вод в данном районе нет. Одна перекачка установлена в пятом микрорайоне Заозерного с целью беспрепятственного проведения модернизации коллектора №15. Работы на нем ведутся силами подрядчика строительной компании СМУ «КПД». Другая установлена в 6а микрорайоне и работает на участке коллектора, где все еще не устранены замечания прошлых лет», — резюмировал Владимир Шаляпин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: