Зауральские энергетики подготовились к паводку

Провели осмотр сетей в зонах возможного подтопления, отработали алгоритмы реагирования в случае ЧС

Новости Курган

А также разработали временные схемы электроснабжения потребителей для резервирования линий электропередачи, попавших в зону затопления, сообщает пресс-служба энергокомпании СУЭНКО, работающей на территории двух областей — Курганской и Тюменской.

На особый контроль взяты объекты электроэнергетики, подтопление которых наблюдались за последние три года. Актуализированы карты и маршруты с указанием мест заездов.

В период паводка будет регулярно вестись мониторинг, организовано дежурство должностных ответственных лиц и аварийно-восстановительных бригад.

«На случай возникновения аварийных ситуаций из-за весеннего половодья приняты все необходимые меры, которые позволят оперативно их ликвидировать. Для этого в компании обеспечен резерв оборудования и техники. Отработана четкая схема оповещения и сбора персонала при возникновении нештатных ситуаций, порядок взаимодействия с МЧС и местными противопаводковыми комиссиями», — рассказала kikonline.ru Елена Баженова, замначальника отдела по связям с общественностью ПАО «СУЭНКО» в Кургане.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *