Зауральские спортсменки выступили на крупном турнире по вольной борьбе в Чебоксарах

Наш регион представляли три представительницы прекрасного пола

Новости Курган

Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Героя гражданской войны Василия Чапаева проходил в столице Чувашии с 5 по 7 апреля. Эти соревнования состоялись уже в 51-й раз и в этом году объединили под своими знаменами более 160 спортсменов из разных уголков России. Всего состязания собрали представителей около двадцати регионов страны. Они разыграли по 10 комплектов наград среди мужчин и среди женщин.

Среди участников престижного турнира были и спортсмены из Курганской области, которые не затерялись среди многочисленных грозных соперников. Наш регион представляли три представительницы прекрасного пола: Ирина Олькова, Анастасия Мавлютова и Александра Мостепаненко. На троих они завоевали одну медаль – бронзовую: третье место в весовой категории до 62 кг заняла Олькова.

Мавлютова и Мостепаненко были близки к аналогичному успеху, но остановились неподалеку от пьедестала почета, расположившись на пятых местах среди спортсменок в весах до 50 и 53 кг соответственно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *