Курганские борцы выиграли медали крупного турнира

Илья Лукашук и Александр Шабуров из Кургана стали призерами престижных всероссийских соревнований по самбо в Казани

Неоднократно поднимавшиеся на пьедесталы почета крупных международных стартов курганцы Илья Лукашук и Александр Шабуров снова показали свое высокое мастерство.

Очередные престижные награды они завоевали в Казани, где 7 и 8 апреля проходили ХXVIII Всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти Накипа Мадьярова.

Баталии собрали команды более 20 регионов шести федеральных округов Российской Федерации. Честь Зауралья защищали четверо представителей Спортивной школы олимпийского резерва №1 и Курганского училища олимпийского резерва. Мастера спорта международного класса Лукашук и Шабуров имели все шансы стать лучшими в своих весовых категориях, но до «золота» немного не дотянули. В итоге Лукашук (свыше 100 кг) занял второе место, а Шабуров (до 82 кг) – третье.

В женской части турнира в числе лидеров оказалась Екатерина Нефедова, но она расположилась в итоговом протоколе на шестой строчке.