Нашли открытый люк – звоните в «Водный союз»!

В компании предупреждают об опасности открытых колодцев для горожан и транспорта

Новости Курган

В компании «Водный союз» призывают курганцев сообщать об открытых люках или люках с плохо закрытой крышкой. Они представляет серьёзную угрозу для жителей города и автомобилей. Также родителей призывают объяснить своим детям, что играть на объектах коммунальной инфраструктуры очень опасно.

При этом, на предприятии просят горожан не пытаться самостоятельно ставить на место крышки. Сообщать о таких фактах нужно в диспетчерскую «Водного союза» по телефонам 46-60-30 или 46-11-73, которая работает круглосуточно. Также это можно сделать на сайте www.water45.ru в разделе «Обратная связь». Главное — указать как можно более точный адрес люка, например, номера домов, рядом с которыми он находится.

«Заявки об отсутствии или повреждении крышек люков, поступающие на предприятие, обрабатываются в первую очередь. Если специалисты обнаруживают, что колодец принадлежит не «Водному союзу», такая заявка сразу же передается в соответствующие службы и организации, а сам колодец огораживают либо закрывают временной деревянной крышкой», — рассказали в компании.

Крышки, которыми закрывают люки, зачастую воруют. Компания взаимодействует по этому вопросу с полицией, проводит свои мероприятия по обнаружению, пресечению и профилактике краж, а также осмотр сетей и колодцев. Но с помощью горожан эта работа будет еще эффективнее.

Отметим, в 2017 году специалисты «Водного союза» установили 278 чугунных и 346 полимеро-песчаных люков. Отремонтировали 702 колодца и смонтировали 51 новый.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: