Наворовала на полмиллиона и статью уголовного кодекса

В Кургане бухгалтер одного из подразделений УМВД незаконно начисляла себе дополнительные суммы к зарплате

Новости Курган

Следственными органами завершено расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств бывшим бухгалтером одного из структурных подразделений УМВД России по Курганской области.

По версии следствия, 36-летняя женщина разработала схему мошенничества, которую последовательно реализовывала на протяжении трех лет — с ноября 2014 года по ноябрь 2017 года.

Начисляя зарплаты, она вносила в ведомости заведомо ложные сведения о причитающихся ей суммах выплат. В результате похитила более 548 тысяч рублей.

Обман раскрылся после ревизии и последовавшей за ней проверки, проведенной оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД по Курганской области. Женщина признала свою вину, активно способствовала расследованию уголовного дела и частично возместила причиненный ущерб. По сообщению пресс-службы областной полиции после проведения проверки женщина была уволена, материалы переданы в СУСК для возбуждения уголовного дела.

Сейчас материалы уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 159 УК РФ — «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области.

По сообщению пресс-службы областной полиции данное преступление было выявлено сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Курганской области, после проведения проверки женщина была уволена, материалы переданы в СУСК для возбуждения уголовного дела.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *