В Кургане наградят лучших создателей хайку

Церемония по-японски пройдет в библиотеке имени В. Маяковского

Новости Курган

В библиотеке имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, 39) 18 апреля в 18 часов состоится подведение итогов и награждение участников поэтического конкурса хайку «Тысяча лепестков: времена года», посвященного году Японии в России.

Напомним, конкурс проводился библиотекой совместно с областным краеведческим музеем в течение трех месяцев. В нем приняло участие более 20 участников не только из Кургана, но и из других регионов России: Санкт-Петербурга, Брянска, Саратовской области.

Местные поэты в режиме свободного микрофона почитают свои хайку, а научный сотрудник краеведческого музея, кандидат философских наук Юлиана Данилова проведет лекцию «Крылатые образы в японской поэзии». Также в библиотеке пройдет презентация фотовыставки «Цветы в моем саду» заведующего отделом природы краеведческого музея Игоря Бологова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *