Зауральские биатлонисты сдали позиции

В рейтинге Союза биатлонистов России (СБР) по итогам сезона 2017/2018 наши земляки опустились на несколько мест по сравнению с предыдущим годом 

Новости Курган

На минувшей неделе СБР на своем официальном сайте опубликовал рейтинг российских спортсменов по итогам их выступлений в сезоне 2017-2018 годов. Среди сильнейших биатлонистов и биатлонисток страны оказались несколько уроженцев Курганской области, в том числе и те, кто выступает ныне за другие регионы. Все они, по сравнению с предыдущим рейтингом, скатились на несколько строчек вниз.

В мужском рейтинге (104 спортсмена) защищающие честь Зауралья Александр Огарков, Владимир Иванов и Артем Охохонин не сумели побороться за высокие позиции, заняв 46-е, 67-е и 95-е места. В предыдущем рейтинге они были на 29-й, 58-й и 84-й позициях соответственно. Огарков, кстати, в сезоне 2011/2012 поднимался до 19-й строчки.

Среди женщин зауральцы пристально следят за уроженками Курганской области Ириной Старых и Ольгой Шестериковой. В нынешнем рейтинге они заняли 22-е и 31-е места, а вот в предыдущем их результат был намного успешнее – 3-я и 13-я строчки соответственно.

Добавим, что у мужчин в пятый раз подряд первое место занял Антон Шипулин. Вторым стал Александр Логинов, а третьим — Антон Бабиков. Среди женщин лучшей в сезоне 2017/2018 стала Екатерина Юрлова-Перхт. Год назад она также была первой. На второй строчке расположилась Ульяна Кайшева, на третьей — Ирина Услугина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *