Зауральцы блеснули на первенстве УрФО по самбо

Наши земляки выиграли 18 медалей

В городе Радужном на первенстве Уральского федерального округа среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения наши земляки выиграли 18 медалей.

Турнир проходил с 5 по 9 апреля, а среди 220 его участников честь Зауралья защищали 33 спортсмена из Кургана, Щучья и Лебяжья.

В итоге наша команда в общем зачете заняла третье место, имея в активе своих представителей 18 наград.

Победителями зонального первенства стали двое наших земляков. Это Даниил Истомин (весовая категория до 50 кг, ДЮЦ г. Кургана) и Анжела Толоконникова (40 кг, СШОР №1). Серебряные медали выиграли курганцы Марина Мурашова (47 кг), Александр Благадарев (35 кг), Дмитрий Зиновьев (38 кг), Владислав Круподеров (65 кг) и Виктория Герасимова (свыше 65 кг), а также щучанцы Анастасия Кустова (40 кг) и Александр Перегримов (46 кг).

Все они, как финалисты турнира, получили путевки на ближайшее первенство России по самбо среди спортсменов своего возраста.

Бронзовые награды завоевали 9 зауральцев: это курганцы Иван Девятов, Даша Анисимова, Александра Хомякова, Ульяна Кащеева, Ксения Кондратьева, Михаил Грехов и Дмитрий Комов, а также Полина Крохолева из Лебяжья и Павел Ваганов из Щучья.