В Кургане состоится «Оттепель» ночью

Библионочь-2018 в библиотеке имени А. Югова пройдет в ретростиле 50-70-х годов

Новости Курган

Ежегодная акция «Библионочь» пройдет 20 апреля по всей России. В библиотеке имени А. Югова она пройдет под знаком ретро и под названием «Вперёд в прошлое: 50–70-е» с 18.00 до 21.00.

Книголюбы, любители приключений и ретростиля вечером 20 апреля погрузятся в атмосферу «оттепели». Организаторы акции говорят, что эпоху выбрали не случайно: в 1959 году Курганская область была удостоена высшей государственной награды – Ордена Ленина, а в 1968 году библиотека открылась в новом здании по улице Комсомольской, 30.

В этот вечер на 1-м этаже разместится «Родная улица моя». В фойе гости будут проверять свою эрудицию, обозначая на большой карте Курганской области её достопримечательности, заповедники, памятники природы. Здесь же расположатся площадка «Символика Курганской области: герб, флаг» и спринт-игротека «Лучшие люди Зауралья».

На 2-м этаже воссоздадут «дворовую» атмосферу — «А у нас во дворе…» – с настольными играми (шашки, домино, шахматы) и мастер-классами по оригами и изготовлению блокнота «в советском стиле». К услугам посетителей — площадка японских детских игр «Восток – дело тонкое», фотозона с кимоно.

В «Квартирнике» (3-й этаж) молодые поэты Зауралья почитают свои стихи. Желающие пройдут лингвотест «Топонимы вокруг нас»и спустятся в «Библиоподземку».

Весь вечер для читателей будет идти квест-игра.

Курганский краеведческий музей представит в Юговке выставку «Актуальный винтаж» (костюмы 50–70-х гг. из фондов музея) и интерактивную площадку «Советские настольные игры».

В библиотеке можно будет посмотреть на экспонаты контактного музейного центра «Время!», переодеться в костюмы и сфотографироваться.

Курганское отделение Почты России представит выставку марок, конвертов, открыток и коллекционных наборов. Гостей «Библионочи» в Юговке также ждут призы и многочисленные сюрпризы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *