«Тобол» крупно уступил «Металлургу»

Курганская команда неудачно стартовала в Кубке России по футболу

Новости Курган

В минувшую субботу, 14 апреля, курганский «Тобол» провел первый в сезоне 2018 года официальный домашний матч. В рамках 1/4 финала межрегионального раунда Кубка России подопечные Евгения Шурко принимали гранда любительского футбола Урала и Западной Сибири – «Металлург» из Аши. «Тоболу», который в этом сезоне вынужден сделать ставку на молодежь, в обновленном составе соперничать со столь грозным оппонентом было сложно. В итоге крупное поражение – 0:4.

Уже в первом тайме разница в классе сказалась на результате: «Металлург» хоть и открыл счет лишь на 33-й минуте, но на перерыв ушел, ведя 3:0. А четвертый гол гости забили уже на последней минуте матча.

Отметим, что с учетом замен в составе «Тобола» на поле в этом поединке выходили семь человек в возрасте 16-18 лет. Всего за взрослую курганскую команду на всероссийской арене в отчетной встрече дебютировали сразу 8 футболистов.

Ответная игра состоится 21 апреля в Аше. А свой первый матч в чемпионате России (III дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь») «Тобол» проведет в Тюмени 29 апреля против местного ФК «Тюмень-Д».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *