Благодаря новому сервису Фонда социального страхования РФ можно узнать о «больничном» и других выплатах

Эта интернет-новинка в Зауралье набирает популярность

курган новости

По информации Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, в Зауралье набирает популярность сервис личных кабинетов Фонда социального страхования на сайте cabinets.fss.ru.

Каждый зауралец может онлайн проверить данные по своей нетрудоспособности; в любое время отследить свои начисления и сроки выплат по «больничным», а также по пособиям по беременности и родам, по уходу за ребёнком до полутора лет.

Для этого достаточно иметь доступ в Интернет, подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru, логин и пароль которой позволит войти в личный кабинет застрахованного лица на сайте cabinets.fss.ru.

Новый сервис интересен и тем, кто получает привычный бумажный листок нетрудоспособности, и тем, кто решил оформить его в электронном виде — с 1 июля 2017 года лечебными учреждениями Курганской области выдано более 10 000 электронных листков нетрудоспособности.

Работодатели при помощи сервиса могут получить информацию о листках нетрудоспособности своих работников, обратиться в Фонд для установления скидки к страховому тарифу, вести переписку с Фондом, видеть список пострадавших на предприятии работников. Личные данные в системе строго конфиденциальны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *