Курганские бойцы удачно выступили в первенстве страны

Зауральские спортсмены выиграли две медали на первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года

Всероссийские состязания проходили в Туле с 10 по 12 апреля и собрали под своими знаменами почти пятьсот спортсменов из 46 регионов страны. Помимо медалей на кону стояли и путевки на международную арену – участие в первенстве мира.

Курганскую область на данном турнире представили семеро бойцов регионального центра: Алексей Григорьев, Данил Григорьев, Данил Рогачев, Даниил Ганин, Савелий Филиппов, Владислав Вагин и Василий Кузьмин. Попасть в число призеров удалось двоим из них.

Серебряную медаль первенства России завоевал Алексей Григорьев. Второе место позволило ему получить путевку на ближайшее первенство Азии по рукопашному бою, где он выступит в составе сборной России. Еще одну награду в копилку зауральской команды положил Данил Григорьев. Он занял третье место и был награжден бронзовой медалью. Остальным курганцам не удалось добраться до решающих боев, и борьба за награды прошла без них.