Курганские дети приглашаются на Библиосумерки

Они пройдут в рамках всероссийской акции «Библионочь-2018»

Новости Курган

Две городские библиотеки приглашают юных горожан с папами, мамами, бабушками и дедушками на Библиосумерки. Это праздник для детей в библиотеке в вечернее время. В этом году Библиосумерки пройдут в Центральной детской библиотеке и библиотеке имени И. Тургенева.

Каждая из библиотек готова в этот вечер просвещать, удивлять и радовать своих посетителей, поскольку Библиосумерки – это формат, при котором в библиотеках может происходить всё, что угодно.

Центральная детская библиотека имени Н. Островского (ул. Ленина, 4) приглашает в 18.00 юных читателей вместе с мамами, папами, бабушками и дедушками на «Пионерское П.А.Т.И.: Популярная, Активная, Творческая Игра».

В этот вечер в библиотеке переплетутся сразу два времени: прошлое и настоящее. Взрослые вспомнят время, когда они были маленькими, а дети узнают о детстве своих пап и мам, бабушек и дедушек, услышат о традициях, символике той эпохи, вместе споют задорные пионерские песни и поиграют в советские настольные и подвижные игры. Каждый желающий даже сможет на один вечер стать настоящим пионером или октябренком, пройти посвящение и получить отличительный значок и красный галстук! Всего за пару шагов гости из прошлого легко переместятся в будущее. На соседней площадке школа робототехники «Умник» будет удивлять ребят мастер-классами по ЗD рисованию, ментальной математике и робототехнике. А рядом можно будет поставить настоящие химические опыты в научном клубе «Фарадей» или поучаствовать в песочной терапии от студии «Бибигон». И это далеко не весь список. В библиотеке будет представлено еще множество зон и интерактивных площадок на любой вкус: фотозоны, выставки и исторические стенды, розыгрыши и лотереи, просмотр диафильмов, караоке с детскими песнями и многое другое. Самые активные участники получат подарки и призы от партнеров.

Не менее интересная программа и у библиотеки имени И. Тургенева (пр. Конституции, 63). В 19.00 начнется программа Библиосумерек «Тургенев на все времена», посвященная творчеству писателя-юбиляра И. С. Тургенева, 200-летие которого отмечают в 2018 году.

Участников ждет погружение в волшебный мир книги. На один вечер пространство библиотеки превратится в страницы произведений Ивана Сергеевича. Гости станут героями, участниками и творцами одновременно. Можно будет прогуляться по «Тургеневскому бульвару», сделать селфи и поучаствовать в викторине. Заглянуть на «Литературную ярмарку» и выиграть приятные призы в блиц-опросе или своими руками создать «Му-Му» на мастер-классе. Посетить «Литературный кинозал» и отдохнуть в «Литературно-музыкальной гостиной», где известные с детства персонажи книжек «Му-Му» и Барыня проведут интеллектуальные игры под классическую музыку Чайковского и Рахманинова.

Ждём всех желающих 20 апреля в библиотеках Кургана. Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *