В Кургане пройдут гастроли Российского Академического Молодежного театра

 Только два спектакля на сцене Курганского театра драмы

Новости Курган

Только два дня на сцене Курганского театра драмы в рамках федеральной программы «Большие гастроли — 2018» будут идти спектакли Российского Академического Молодежного театра (г. Москва).

Юным зрителям московские актеры покажут 28 мая в 12.00 и 18.00 поморскую сказку Бориса Шергина «Волшебное кольцо» (6+), ставшую лауреатом Национальной театральной премии «Золотая Маска» в 2011 году. Сюжет сказки прекрасно знаком всем любителям советских мультфильмов – про простодушного Ваню, его верных друзей – собаку Жучку и кошку Машку, а также вредную и лживую дочку царя.

Курганских театралов 29 мая в 18.00 москвичи пригласят на необыкновенную лекцию «Правила поведения в современном обществе» (16+). Это моноспектакль о правилах этикета: как рассадить гостей, организовать свадьбу и помолвку и как выбрать крестных родителей.

Новости Курган

А за ширмой комичного интерактивного действия внимательный зритель увидит драму женского одиночества. В главной роли играет знаменитая актриса Нелли Уварова, получившая приз Международного театрального фестиваля «Радуга» (г. Санкт-Петербург) за лучшую женскую роль в постановке.

Напомним, Нелли Уварова стала широко известна публике благодаря главной роли в телесериале «Не родись красивой».

Фото предоставлено Курганским государственным театром драмы

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: