В Зауралье пройдет акция по обмену мелочи

Взамен банки будут предлагать памятные банкноты и 25-рублевые монеты

новости Курган

Региональное отделение Центробанка России предлагает зауральцам «не мелочиться» и сдать накопленные монеты на льготных условиях — без комиссии.

«В нашей стране выпущено 65 641 миллион монет. Этого достаточно для денежного оборота. Однако граждане всё чаще предпочитают оставлять мелочь дома, поскольку она утяжеляет кошельки и карманы. В то же время в точках торговли возникает «дефицит сдачи». Поэтому назрела необходимость гражданам расстаться с накопившейся мелочью, а финансовым организациям пополнить свои запасы разменной монеты», — отметил управляющий отделением Курган Уральского ГУ Банка России Сергей Завьялов.

В других регионах России мероприятия под названием «Подарок за копейку», «Сломай копилку», «Обменяй копилку на банкноты» уже помогли возвратить монеты в оборот.

В Курганской области акция по обмену мелочи пройдет впервые. К ней присоединятся:

  • 24 и 25 апреля — ООО «Кетовский коммерческий банк»: Курган, ул. Коли Мяготина, 124а; c. Кетово, ул. Красина, 19; г. Шадринск, ул. Михайловская, 63; р.п. Варгаши, ул. Социалистическая, 67;
  • с 23 по 28 апреля — операционный офис «Курганский» ВТБ (ПАО): Курган, ул. Гоголя, 44;
  • с 23 по 28 апреля – курганское отделение ПАО Сбербанк: Курган, ул. Куйбышева, 12; Курган, 5-й микрорайон Заозёрного, 31 и Курган, ул. М. Горького, 12/1.

Обратите внимание, частично мелочь можно будет обменять на памятные банкноты номиналом 100 рублей, а также памятные монеты номиналом 25 рублей и 10 рублей, сообщает пресс-служба отделения Курган Уральского ГУ Банка России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *