Зауральцы смогут проверить свои знания по истории

Новости Курган

В субботу в нашем регионе пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

21 апреля в 11 часов по местному времени во всех регионах России и 40 странах мира в течение получаса участники ответят на 30 вопросов по истории Великой Отечественной войны. Задания подготовлены ведущими специалистами Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова с привлечением экспертов.

В Зауралье тест можно будет написать на 19 площадках. Главная по традиции будет расположена на базе исторического факультета Курганского государственного университета (г. Курган, ул. Советская, 63). Проверить свои знания может любой желающий, независимо от возраста или уровня образования.

Отметим, что международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войне» проходит в Зауралье в третий раз. Её организовывает Общественная молодежная палата при Курганской областной Думе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *