Более 19 000 жителей Курганской области являются участниками Программы государственного софинансирования пенсий

Самым первым нужно до конца 2018 года внести платеж

курган новости

Пенсионный фонд напоминает, что в 2018 году заканчивается десятилетний срок софинансирования дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию для тех, кто вступил в Программу государственного софинансирования пенсий раньше всех, в 2008 – 2009 годах, и сделал первые отчисления в 2009 году. В Зауралье 4 322 таких участника программы. Всего в ней 19 452 жителя Курганской области.

Гражданам, которые сделали свой первый взнос по Программе в 2009 году, представляется последняя возможность получить софинансирование государства к своему взносу. Платеж, как и прежде, может составлять от 2000 до 12000 рублей и внести деньги нужно до конца 2018 года.

Однако Программа не закрыта и пополнение «накопительного счета» за счет своих денежных средств возможно и по истечении 10 лет, но уже без участия государства. Все ваши уплаченные взносы, аналогично с уплаченными ранее, будут инвестироваться Управляющей компанией либо негосударственным Пенсионным фондом (НПФ) в соответствии с вашим выбором и преумножаться.

Направлять средства на накопительную пенсию можно двумя способами: самостоятельно, перечисляя деньги в Пенсионный фонд через кредитную организацию, либо через работодателя (для граждан, которые работают и написали на работе заявление об удержании дополнительных страховых взносов из заработной платы), напоминает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Курганской области.

Информацию о суммах, поступивших на «накопительный счет»; сумме софинансирования и инвестиционного дохода можно узнать в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Кроме того, подробную информацию о программе можно также найти на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *