Первокурсники КГУ посоветовали школьникам не зубрить и правильно дышать, чтобы успешно сдать экзамены

В вузе прошла акция «100 баллов до победы»

курган новости

Первокурсники, набравшие на ЕГЭ от 270 до 300 баллов (по трем предметам), поделились с одиннадцатиклассниками секретами своего невероятного успеха. Студентка юридического факультета Валерия Устинова сдала историю, русский язык и обществознание на 270 баллов.

Девушка посоветовала будущим абитуриентам составить план и следовать нему. Валерия говорит, что не стоит изнурять себя зубрежкой 24 часа в сутки, необходимо отдыхать от занятий. Первокурсница филологического факультета, будущий педагог Дарья Сироткина рассказала, что набрать 300 баллов на ЕГЭ ей тоже помогла усердная подготовка. Светлана Тертышная поступила на кафедру журналистики и массовых коммуникаций с рекордными 300 баллами. Она рассказала, как справлялась с волнением на экзамене с помощью правильного дыхания: глубокий вдох и выдох

Будущим абитуриентам рассказали о новой программе поддержки талантливых студентов первого курса «Поступил правильно», который пошли учиться на специальности естественнонаучного и технического профиля. Школьники, которые сдали экзамены по трем предметам выше 230 баллов, смогут получать стипендию в размере 9 тысяч рублей, сообщает пресс-служба вуза.

В конце акции «100 баллов до победы» одиннадцатиклассники написали свои пожелания на бланках: сколько баллов они хотят получить за ЕГЭ и в какой вуз поступить. Их положили в капсулу времени, которая будет храниться в университете.

Отметим, что приемная комиссия Курганского государственного университета начнет свою работу 18 июня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *