Сегодня в Кургане официально стартовал общегородской субботник

На «Красной линии» сделали уборку еще вчера

Новости Курган

В областном центре продолжается месячник по санитарной очистке города. Самыми «ударными» обещают стать четверг, пятница и суббота — на эти дни в Кургане намечен общегородской субботник.

Курганцы массово взялись за работу: приводят в порядок дворы, прилегающие к предприятиям территории, парки и скверы.

Вчера неравнодушные горожане прошлись по туристическому маршруту «Красная линия» и отмыли информационнные стенды, рассказывающие об истории, объектах культурного наследия, достопримечательностях Кургана, от пыли, краски и маркеров — 13 из 22 стоек на 7-километровом маршруте были «разукрашены» надписями.

Отметим, в прошлом году в месячнике по санитарной очистке города приняли участие более 9 тысяч организаций и свыше 25 тысяч человек, весенние субботники организовали жители 565 многоквартирных домов, всего из города вывезли более 540 тонн мусора.

Напоминаем номер телефона административно-технической инспекции: 45-99-78 — здесь ответят на любые вопросы по организации и проведению субботника, а также вывоза мусора на Шуховский полигон.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *