В Зауралье спасли заблудившуюся в лесу 82-летнюю женщину

Разыскная собака Германика сразу взяла след и вывела на поляну

курган новости

О пропаже 82-летней женщины сообщила ее дочь — жительница поселка Ключи Каргапольского района. Она рассказала дежурному, что утром ее мать ушла на кладбище навестить могилы умерших родственников. В полдень пенсионерка позвонила по мобильному телефону и сказала, что возвращается, однако домой не пришла и на звонки больше не отвечала.  

На место происшествия незамедлительно выехали полицейские. К поиску подключились местные егеря и волонтеры. Служебная собака по кличке Германика сразу взяла след и вывела сотрудника ППС на поляну, где находилась испуганная женщина.

Оказалось, что в лесу она упала в канаву, где потеряла трость, без которой едва могла передвигаться, и телефон, поэтому не сообщила родственникам о своем местонахождении.

На служебном автомобиле спасенную женщину отвезли домой. В настоящее время жизни и здоровью пенсионерки ничего не угрожает, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *