Налоговая инспекция Кургана проводит Дни открытых дверей

курган новости

Третьего мая истекает срок подачи налоговых деклараций за 2017 год

«Всего в налоговую инспекцию по городу Кургану должны поступить порядка 9 500 деклараций по форме 3-НДФЛ от физических лиц, реализовавших имущество, получивших подарки, выигрыши, доходы от сдачи квартир в аренду. На данный момент из данной категории декларантов представили необходимые документы чуть более 2 200 налогоплательщиков», — сообщает пресс-служба ведомства и призывает горожан вовремя отчитаться о доходах.

Для удобства налогоплательщиков ИФНС России по Кургану присоединилась к всероссийской акции в рамках декларационной кампании «Дни открытых дверей».

23 и 24 апреля, в понедельник и вторник, налоговая инспекция будет работать с 8:30 до 20:00. Более того, в городе появится передвижной мобильный офис налоговой службы. Он будет будет ждать всех желающих получить консультацию 23 апреля: в 10:00 во 2-м микрарайоне (дом 10), а в 12:00 возле ТЦ «Кировский».

«В ходе мероприятия сотрудники инспекции окажут помощь налогоплательщикам в заполнении декларации по форме 3-НДФЛ. Также граждане могут задать вопросы по наличию или отсутствию обязанности декларирования дохода, полученного в 2017 году, задолженности по налогу на доходы физических лиц, порядка получения налоговых вычетов», — рассказывает пресс-секретарь ИФНС России по Кургану Ольга Щеголева.

Она напомнила, что задекларировать свои доходы, полученные в 2017 году, необходимо:

  • индивидуальным предпринимателям, применяющим общую систему налогообложения, нотариусам, занимающимся частной практикой, адвокатам, учредившим адвокатский кабинет;
  • лицам, получившим доходы от продажи имущества, бывшего в собственности менее 3 лет; от сдачи имущества в аренду или жилья внаем; получившим в дар недвижимое имущество, транспортные средства, ценные бумаги от граждан, не являющихся членами семьи или близкими родственниками; получившим выигрыши; и ещё ряду категорий граждан.

Сумма налога, указанная в декларации, уплачивается налогоплательщиком самостоятельно в срок не позднее 15 июля 2018 года.

Отметим, за несвоевременное представление декларации по форме 3-НДФЛ предусмотрен штраф – не менее одной тысячи рублей, даже если сумма налога нулевая.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *