В Кургане на пешеходном переходе сбили 8-летнюю девочку

Она шла на остановку, чтобы доехать до школы балета

Новости Курган

Информация о ДТП поступила в дежурную часть около 8:15. На улице Мостостроителей в районе дома №6а сбили 8-летнюю девочку.

«Мы сразу поехали в Красный крест, данные водителя пока сказать не могу», — прокомментировала Оксана Менщикова, инспектор по пропаганде ГИБДД города Кургана, выезжавшая на место происшествия.

По сообщению очевидцев, на автомобиле, сбившем ребенка, номера соседнего региона: «Там ограничение скорости, Toyota — код 196, Екатеринбург».

«Девочка поехала на урок балета. Переходила дорогу к остановке по нерегулируемому пешеходному переходу. Это ее привычный маршрут: на занятия она ездит три раза в неделю. Естественно, с разрешения законного представителя. Как поясняет сама девочка, перед проезжей частью она остановилась, убедилась, что машина ее пропускает, но начала движение и была сбита автомобилем», — рассказывает Оксана Викторовна.

Пострадавшего ребенка сразу увезли на машине скорой помощи в Курганскую областную детскую клиническую больницу, где оказали медицинскую помощь. У девочки телесные повреждения — ссадины, ушибы, перелом ключицы. Ей надели кольца Дельбе на плечи. Сейчас она отпущена домой на амбулаторное лечение

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *