За минувшие сутки в Зауралье произошли 29 ДТП

В числе пострадавших — жители соседних регионов

Новости Курган

Аварии с пострадавшими произошли в Шатровском и Белозерскоом районах.

В первом случае в ДТП на 7-м километре автодороги «Шатрово – Камышевка» попал 43-летний водитель ВАЗ-21093. Около 14.00 он не справился с управлением, вылетел с дороги в кювет, врезавшись в дерево. Сам мужчина не пастрадал, травмы получила его 38-летняя пассажирка.

Во втором — столкнулись два легковых автомобиля. По предварительной информации, ДТП произошло около 22.20 на 73-м километре автодороги «Иртыш». 50-летний житель Челябинской области, управляя автомобилем NISSAN Almera, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с DAEWOO Nexia, под управлением 34-летнего тюменца. В результате происшествия оба водителя получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, сообщается отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Всего за минувшие сутки на территории области зарегистрировано 29 ДТП, пресечено 1403 нарушения Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 12 водителей. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 1110 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

Фото предоставлено региональной госавтоинспекцией

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *