«Медведи» оставили трофей в Кургане

В финале Кубка федерации хоккея Курганской области «Медведь» из Кургана одолел соперников из Челябинска

В минувший уик-энд одним из заключительных событий сезона зауральского хоккея 2017-2018 годов стал поединок за кубок региональной федерации хоккея. В поединке за трофей сошлись свежеиспеченный безоговорочный победитель Курганской любительской хоккейной лиги и челябинская команда «Ветераны спорта ЧТЗ».

Гости прибыли в Курган, имея в составе таких мастеровитых хоккеистов, как голкипер Борис Тортунов, в своей завершившейся профессиональной карьере выигрывавший Евролигу и чемпионат страны, а также имеющий в активе несколько матчей за сборную России.

«Ветераны спорта ЧТЗ» выглядели грозно, но «Медведь» справился с оппонентом.

Уже на второй минуте встречи гости могли выйти вперед, но не реализовали буллит. А вскоре курганцы открыли счет — отличился Вячеслав Родюков. Через пару минут челябинцы отыгрались, и первый перерыв застал на табло результат 1:1.

После небольшого отдыха голы Владимира Емельянова и Олега Варлакова создали для «медведей» неплохой задел. И пусть в третьем периоде «ветераны» сократили отставание до минимума, хозяева ответили на это еще двумя точными выстрелами в исполнении Сергея Толстых и все того же Родюкова. Итог матча – 5:2 в пользу зауральцев.

На следующий день соперники провели между собой еще один матч, но уже товарищеский. На этот раз сильнее оказались «Ветераны спорта ЧТЗ» — 7:5.