Непоседы впереди

курган новости

В курганской школе №17 состоялись финальные игры спортивных соревнований среди детских садов

В курганской школе №17 состоялись финальные игры спортивных соревнований среди детских садов микрорайона Рябково «Папа, мама, я – спортивная семья».

Традиции проводить соревнования среди детских садов микрорайона Рябково, как рассказал глава города Кургана Сергей Руденко, более 20-ти лет.

— Когда проект зарождался, никто и не думал, что он станет таким популярным и найдет большой отклик среди горожан, — подчеркнул он.

По словам Сергея Владимировича соревнования всегда проходят на высоком эмоциональном подъеме, и самое главное – они сплачивают детей, родителей и школу. «По сути, для юных курганцев это своего рода мини-олимпийские игры », — заключил он.

Как рассказала директор школы №17 Наталья Шундеева, соревнования проводятся ежегодно и являются частью проекта «Семья и школа вместе навсегда!».

— Участниками веселых стартов являются будущие первоклассники. Мы проводим эти соревнования, чтобы показать и детям, и их родителям, чем школа живет, дышит, как организован досуг ребят», — отметила она.

Каждый год организаторы придумывают новые состязания, усложняют эстафеты, делают их более зрелищными и интересными. Наряду с нововведениями не забывают и о традициях. К примеру, всем участникам команд вручают призы, медали. А с прошлого года команда – победительница награждается настоящим спортивным кубком.

В этом году за звание самого спортивного детского сада микрорайона Рябково сражались команды «Крепыши» (детский сад № 4), «Непоседы» (детский сад № 109) и «Краски» (детский сад № 110). Именно они по итогам отборочных туров стали лидерами и получили почётное право выступить в финале.

Долгое время участники шли ровно, с переменным успехом, то обходя своих соперников, то незначительно отставая от них. И только последние эстафеты помогли определить победителя соревнований. Лидерами в конечном итоге стали ребята из детского сада №109. Опытные соперники, не один раз выступавшие в финале и побеждавшие в соревнованиях, они смогли за два тура до финала выбиться вперед и опередить остальные команды. 

Второе место в соревнованиях заняла команда «Краски» из 110-го детского сада; третьими стали ребята из команды «Крепыши» (детский сад №4).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *