В Кургане проводятся рейды по выявлению несанкционированных свалок

Жители могут сообщать о нарушениях в природоохранную прокуратуру

Новости Курган

Несколько структур объединили свои силы в поисках мест несанкционированного размещения отходов.

Рейды по территории города проводят сотрудники курганской межрайонной природоохранной прокуратуры, департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, регионального управления Роспотребнадзора.

Первые результаты неутешительны: нормы обращения с отходами нарушают не только предприятия и организации ЖКХ, но и жители областного центра.

Особенно сложная ситуация складывается в частном секторе, где обнаружено значительное количество крупных несанкционированных свалок.

Надзорные ведомства призывают горожан не оставаться равнодушными к несоблюдению природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства и сообщать об этом по телефону 46-42-25.

«По каждому звонку будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на устранение нарушений», — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *