В Зауралье хозяин убил гостя, который не хотел уходить

В дело пошли вафельница и нож

курган новости

По версии следствия, в ночь на 13 февраля 2018 года обвиняемый, 42-летней житель Петуховского района, после распития спиртного со своим товарищем стал выпроваживать того домой. Однако гость проявил строптивость и не хотел уходить, желая продолжить выпивать. Дело происходило уже в сенях: обвиняемый схватил металлическую вафельницу и ударил ею гостя по голове. Затем мужчина взял нож и нанёс жертве удары ножом в шею и голову. При том, что хозяин дома сразу вызвал сотрудников полиции и бригаду скорой помощи, от полученных телесных повреждений потерпевший скончался до их прибытия.

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование этого уголовного дела. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве и на время следствия он был заключён под стражу. Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области.

Фото из материалов уголовного дела предоставлено пресс-службой Следственного управления СКР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *