Мониторинг цен: в салат кладите больше огурцов

В Кургане они значительно подешевели (на 17,2%), а вот помидоры — подорожали (на 6, 2%)

Новости Курган

За последний месяц в Кургане зафиксирован рост цен на капусту (на 16,4%), морковь (на 7,5%), помидоры (на 6,2%), яблоки (на 5,7%), сахар-песок (на 3,9%), картофель (на 2,2%), молоко питьевое цельное стерилизованное (на 1,6%). Также незначительно (менее чем на 1%) подорожали сливочное масло, колбаса, рыба, рис, сыр, молоко питьевое цельное пастеризованное. Об этом сообщает департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана со ссылкой на данные Свердловскстата.

За этот же период снизились цены на свежие огурцы (17,2%), гречневую крупу (на 5%), лук (на 2,3%), сметану (на 1,5%), сосиски и сардельки (на 1%), свинину (на 0,7%), говядину (на 0,6%) и кур (на 0,4%).

Цены на бензин и дизельное топливо увеличились на 0,1%. Из лекарств подорожали бисопролол, лоперамид, верошпирон, аллохол, ибупрофен, глицин, бромгексин, фенобарбитал, нитроглицерин, панкреатин, пирацетам, дротаверин, эналаприл, супрастин. Меньше стали стоить линекс, валидол, таурин, алмагель, ацетилсалициловая кислота, амброксол, эссенциале форте Н, колдрекс (порошок), винпоцетин, ацикловир, метамизол натрия, корвалол, офтан катахром, нимесулид и амоксициллин, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *