Транспортные карты делают поездки в автобусах Кургана выгоднее

При использовании бесконтактной оплаты цена за поездку может быть снижена до 16 рублей

Новости Курган

Владельцы городских автобусов Кургана совместно со Сбербанком запускают системы лояльности для пассажиров общественного транспорта, использующих «Единые транспортные карты». При использовании бесконтактной оплаты цена за поездку может быть снижена до 16 рублей.

На различных маршрутах действуют свои системы скидок. Так, на автобусах 2, 5, 6, 7, 20, 26, 30, 33, 306, 307, 324, 328, 330, 331, 336, 349, 356, 360, 361, 363 и 365 для снижения стоимости проезда до 20 рублей необходимо приобрести у кондуктора «Транспортную карту», а затем пополнить ее на 1200 рублей. 60 поездок необходимо будет использовать в течение 30 дней со дня пополнения или активации карты.

В маршрутах 319, 323, 329, 339, 366 стоимость проезда будет снижаться в течение месяца. При расчетах транспортной картой уже с первой поездки она составит 22 рубля (при оплате наличными – 24 рубля), каждые последующие 14 поездок уменьшают плату на 1 рубль, с 85-й она будет равна всего 16 рублям. Действие скидки рассчитано до конца месяца, с 1 числа следующего процесс накопления поездок начнется сначала.

Пополнять «Транспортную карту» можно в интернет-банке «Сбербанк Онлайн» и его мобильном приложении, а также через банкоматы Сбербанка. Для этого в разделе «Платежи и переводы» в поисковой строке необходимо ввести «Транспортная карта Курган», а затем указать номер карты, который есть на обороте.

«Безналичная оплата городского транспорта стала доступной всего несколько месяцев назад, — рассказывает управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов, — и курганцы уже активно пользуются сервисом. В месяц по «Транспортным картам» они совершают порядка 10 000 поездок и почти столько же оплачивают банковскими картами. Приятно, что транспортные предприятия выражают свою заинтересованность в росте числа безналичных поездок и поощряют пассажиров, снижая стоимость проезда».

На правах рекламы. ПАО Сбербанк.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *