Зауральские борцы снова побеждают

Спортсмены из Курганской области снова удачно выступили на выездных турнирах по греко-римской борьбе

Воспитанники зауральской школы греко-римской борьбы продолжают успешно защищать честь своего региона на всероссийской арене. На минувшей неделе наши земляки стали призерами соревнований в Саранске и Омске.

В столице Мордовии с 16 по 22 апреля проходило первенство России (спорт глухих) среди юношей 14-15 лет. Турнир объединил борцов из 21 региона страны. Они сражались за медали и за место в составе сборной России для участия в Сурдлимпийских играх. Честь Зауралья защищал представитель курганской СШОР №1 Данил Сохарев из Каргаполья. Он выступил в весовой категории до 110 кг, в которой занял первое место. Сохарев также является действующим победителем первенства страны среди юношей до 18 лет и готовится к выступлению в первенстве мира.

А в Омске 20 и 21 апреля проходил всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Ю.Я. Сапожникова. Курганская область была представлена семью спортсменами. Пятеро из них вошли в число призеров. Второе место занял Марк Аверьянов (97 кг), а бронзовыми призерами стали Фирдавс Хайбулоев (55 кг), Элшад Исаев (63 кг), Хусейн Висхаев (97 кг), Тенгиз Глунчадзе 97 кг) и Артем Ситяев (67 кг).